Centro Giochi Educativi - Ciriè, Città Metropolitana di Torino

Indirizzo: Via Vittorio Emanuele II, 3, 10073 Ciriè TO, Italia.
Telefono: 01119868319.
Sito web: centrogiochieducativi.it
Specialità: Negozio di giocattoli.
Altri dati di interesse: Ritiro in negozio, Acquisti in negozio, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Visita veloce, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito.
Opinioni: Questa azienda ha 71 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.6/5.

📌 Posizione di Centro Giochi Educativi

Centro Giochi Educativi Via Vittorio Emanuele II, 3, 10073 Ciriè TO, Italia

⏰ Orario di apertura di Centro Giochi Educativi

  • Lunedì: Chiuso
  • Martedì: 10–12:45, 16–19:30
  • Mercoledì: 10–12:45, 16–19:30
  • Giovedì: 10–12:45, 16–19:30
  • Venerdì: 10–12:45, 16–19:30
  • Sabato: 10–12:45, 16–19:30
  • Domenica: Chiuso

Centro Giochi Educativi

Indirizzo: Via Vittorio Emanuele II, 3, 10073 Ciriè TO, Italia.

Telefono: 01119868319.

Sito web: centrogiochieducativi.it.

Specialità: Negozio di giocattoli.

Altri dati di interesse: Ritiro in negozio, Acquisti in negozio, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Visita veloce, Carte di credito, Carte di debito, Pagamenti mobile NFC, Carte di credito.

Opinioni:

Questo azienda ha 71 recensioni su Google My Business.

Media delle opinioni: 4.6/5.

La qualità del servicio e dei prodotti sono eccezionali. Il personale e sempre gentile e disponibile per assistere in ogni circostanza. È raro trovare negozi che offrono un servizio così attento. Consiglio vivamente la sede di Ciriè, per la qualità dei prodotti e per l’eccellente supporto che offrono

Il Centro Giochi Educativi è un negozio di giocattoli che oferece una vasta gamma di prodotti per bambini. Il negozio è localizzato in Via Vittorio Emanuele II, 3, 10073 Ciriè TO, Italia e può essere raggiunto telefonando al 01119868319. La sede web del negozio è centrogiochieducativi.it.

Il negozio ofrece un servizio di ritiro e acquisto in negozio, e è accessibile per persone con disabilità motorie. Il parcheggio è anche accessibile per persone con disabilità motorie. Il tempo di visita è veloce e accettano vari metodi di pagamento, tra cui carte di credito, carte di debito e pagamenti mobile NFC.

👍 Recensioni di Centro Giochi Educativi

Centro Giochi Educativi - Ciriè, Città Metropolitana di Torino
Andrea D. C.
5/5

Gentili e disponibili ad assistere in ogni circostanza, esperienza davvero positiva. Personale estremamente cortese e professionale. Hanno gestito una richiesta particolare con rapidità e disponibilità, risolvendo tutto senza alcun problema. È raro trovare negozi che offrono un servizio così attento. Consiglio vivamente la sede di Ciriè, per la qualità dei prodotti e per l’eccellente supporto che offrono!

Centro Giochi Educativi - Ciriè, Città Metropolitana di Torino
Caterina D. V.
5/5

Mi sono recata ieri in questo negozio a Ciriè x comperare un regalo x il primo compleanno di un bimbo.. ho una figlia grande e le cose sono molto cambiate in questi anni..x cui ero davvero insicura su cosa potessi trovare e su cosa potesse essere utile ed educativo x un bimbo così piccolo..ma ho trovato due splendide ragazze gentili e professionali che mi hanno spiegato tutto ciò che volevo sapere nei minimi dettagli x ogni giocattolo che attirava la mia attenzione...negozio ben fornito e prodotti di alta qualità e devo dire che anche i prezzi sono più che accettabili...ho trovato proprio quello che cercavo... CONSIGLIO il Centro Giochi Educativi di Ciriè a tutti coloro che amano regalare ai bambini i giocattoli che siano veri giocattoli come quelli che usavamo noi da bambini...quelli che appunto educano bene e insegnano qualcosa ai più piccini....Grazie ragazze x il vostro aiuto e la vostra pazienza!!

Centro Giochi Educativi - Ciriè, Città Metropolitana di Torino
Federica C.
4/5

Personale disponibile e gentile. Ottima scelta di giochi di società per grandi e piccini

Centro Giochi Educativi - Ciriè, Città Metropolitana di Torino
Enry D.
5/5

Adoro questo negozio.. I giochi che stimolano la fantasia dei bambini restano sempre i migliori. La titolare è molto disponibile, cordiale e competente. La scelta è ampia e sicuramente capace di soddisfare le esigenze del cliente. L'ultimo regalo acquistato ha avuto grande successo! Bravi!

Centro Giochi Educativi - Ciriè, Città Metropolitana di Torino
Illary D.
5/5

Mi sono recata al Centro Giochi Educativi di Ciriè per fare il regalo di compleanno al mio nipotino e ho trovato un negozio curato e veramente molto ben fornito. Elena, la titolare, è davvero gentilissima e super disponibile!! Mi ha fatto vedere tantissimi giochi spiegandomeli nei minimi dettagli, con grande cortesia e professionalità! Complimenti!!
Tornerò sicuramente!

Centro Giochi Educativi - Ciriè, Città Metropolitana di Torino
Marco T.
5/5

La titolare Elena è una persona gentile e molto disponibile. Riesce sempre a darti il suggerimento giusto per scegliere i giochi in base all'età e le capacità del bambino

Centro Giochi Educativi - Ciriè, Città Metropolitana di Torino
Rachele L.
5/5

Entrati oggi per un regalo con mio marito e il bambino, siamo stati accolti da una persona gentile ( tra il bimbo e le mascherine non è facile continuare ad esserlo fino alla fine) e soprattutto ultrapreparata sui giochi in scatola e le rispettive regole. Ho frequentato spesso questa tipologia di negozi quando abitavo a Torino e non è scontato quanto offerto oggi in questo negozio. Non vivo a Ciriè ma torneremo di sicuro. Consiglio

Centro Giochi Educativi - Ciriè, Città Metropolitana di Torino
Alessia F.
5/5

Personale competente, qualificato, fonte inesauribile di idee per ogni età! Trovo pazzesco che il personale in base all'età sappia esattamente in che "fase di gioco" è il bambino e riesca a consigliare esattamente il gioco che stimola quella fascia di età specifica. Ci sono pensieri di qualsiasi fascia di prezzo e sempre di ottima qualità! Ricevere e/o donare un pacchetto con la loro carta regalo è sempre una garanzia di felicità!

Go up